Контакты
Главная Интернет о конкурсе IX конкурс в Интернете ДЭБЦ Липецка

 

 

 


С 23 по 25 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге в рамках IХ Международного конкурса исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды» учебный центр ЗАО «Крисмас+», совместно с образовательными учреждениями высшего профессионального образования Санкт - Петербурга, провел научно-практическую конференцию для школьников.

На конференцию были приглашены 85 учащихся из 20 субъектов РФ, а также из Казахстана и республики Беларусь. Делегацию Липецкой области на конференции представляли:

Старикова Дарья, ученица 9 класса МБОУ СОШ с. Талица, МБОУ ДОД «ЦДОД» Елецкого района;

Крючкова Татьяна, ученица 9 класса МБОУ СОШ с. Воронец, МБОУ ДОД «ЦДОД» Елецкого района;

Жестерева Юлия, ученица 11 класса МБОУ СОШ №2 с. Доброе им. М.И. Третьяковой Добровского района.

Торжественная церемония открытия научно-практической конференции проходила в пресс-центре Дворца Конгрессов Управления делами Администрации Президента РФ. После церемонии открытия для участников конференции была проведена экскурсия в Константиновский дворец.

В ходе конференции проходила защита исследовательских работ по секциям. Жюри задавали участникам разнообразные вопросы по методике, организации и проведению исследований, на которые школьники отвечали уверенно и четко.

Крючкова Татьяна представляла работу «Качественная оценка состояния воздушной среды в г. Ельце с помощью лихеноиндикации» (руководитель: Крючкова Светлана Михайловна). Татьяна награждена дипломом призёра в номинации.

Старикова Дарья защищала работу «Биоиндикация прудов на основе видового состава макрозообентоса» (руководитель: Можаров Юрий Александрович). Дарья стала призёром в номинации.

Жестерева Юлия с работой «Оценка экологического состояния верхнего течения реки Воронеж» (руководитель: Шаталов Анатолий Николаевич) стала победителем в секции «Инструментальные исследования в области экологии водных объектов и водопользования» и награждена Дипломом III степени.

Помимо защиты исследовательских работ для школьников были организованы различные мероприятия: презентации и посещение различных вузов Санкт-Петербурга. Кроме этого, ребята совершили экскурсии по городу пешком и на теплоходе.

 

 

 

 

Источник - http://eco-lip.ru/news/211/

Интересный материал? Помести его к себе

 
 
 
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика