Контакты
Главная Интернет о конкурсе IX конкурс в Интернете Константиновский дворец - детям

 

 

 


IX Международный конкурс «Инструментальные исследования окружающей среды»



23.04.2014

В рамках научно-просветительского проекта «Константиновский дворец – детям» 23 апреля 2014 года состоялось торжественное открытие заключительной конференции IX Международного конкурса исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды». Конкурс организован в сотрудничестве с ЗАО «Крисмас+» при поддержке Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской Федерации Профсоюзов.
На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступили: Чирков Виктор Владимирович, генеральный директор Государственного комплекса «Дворец конгрессов», и Смолев Борис Владимирович, генеральный директор ЗАО «Крисмас+».

В рамках работы конференции была организована педагогическая секция для руководителей исследовательских работ учащихся «Учебно-исследовательская деятельность: состояние, проблемы и перспективы. В то же время для школьников были проведены презентации ведущих вузов Санкт-Петербурга:
Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена;
Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет);
Санкт-Петербургский государственный аграрный университет;
Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет;
Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова:
Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, институт холода и биотехнологий.

На их базе действовали секции, где участники конкурса представили свои исследовательские проекты конкурсному жюри. В заключение для участников конференции была организована экскурсия по Константиновскому дворцу.

 

 

 

 

 

Источник - http://konstantinpalace.ru/index.php?menu=17&id=22&lng=2&news=2162

Интересный материал? Помести его к себе

 

 
 
 
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика